Уважаемые покупатели!
Мы работаем только с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Оплата только по безналичному расчету!
Меню

О компании О компании Каталог Каталог Услуги Услуги Пошив Пошив Доставка Доставка Контакты Контакты

Выбор рабочей одежды

На фото изображен Выбор рабочей одежды

Спецодежду относят к индивидуальным средствам защиты. При ее выборе надо учитывать производственные условия и ориентироваться на принятые госстандарты. Также важна комплектация СИЗ, сезонность костюма и удобный крой, не стесняющий движений при работе.

Защита от механических факторов и загрязнений

Такую одежду шьют из смесовых тканей для работающих в сельском хозяйстве, ЖКХ, бытовых службах, в сфере здравоохранения и торговли. Износостойкость материалов достигается добавлением капрона или лавсана, при необходимости используют пропитки для придания масло- и водоотталкивающих свойств.

Защита от воздействия химреагентов

Данной униформой обеспечивают работников химпредприятий, фармакологических фабрик. Она выдерживает действие агрессивных соединений, нефти, так как материал для пошива пропитан полимерными добавками. Костюм должен закрывать туловище, ноги, руки и не иметь деталей, задерживающих вредные вещества (складки, карманы, манжеты).

От биологических факторов

Геологи, рыбаки, охотники, лесники, спасатели и нефтяники используют СИЗ, оберегающие от насекомых. От мошки и клещей защита обеспечена пропиткой ткани репеллентными и инсектоакарицидными препаратами. При выборе надо учитывать, что одежда должна плотно прилегать по вырезу горловины, низу брюк и рукавов. Предпочтительны варианты с капюшоном.

Защита от радиации

Подобные костюмы весом до 8,5 кг нужны для ликвидаторов аварий на АЭС и работающих с источниками ионизирующего излучения. Выбирать экипировку нужно с коэффициентом защиты, соответствующим показателям радиации. Модели герметичны, с минимумом карманов, швов и фурнитуры.

Термостойкая спецодежда

Используют сварщики, пожарники и металлурги. Спецовка должна закрывать руки, ноги, шею, быть устойчивой к воздействию высоких температур и иметь хорошую вентиляцию. Есть модели с охлаждающими пакетами, встроенными кондиционерами, чтобы поддерживать оптимальный микроклимат под одеждой.

От низких температур применяют спецодежду из теплосберегающих тканей, с утепляющей прокладкой (мех, пух, вата). На бирке указывают класс одежды и допустимое время нахождения в ней человека на холоде.

Защита от электричества

Форму для работающих с электричеством шьют из ткани с устойчивыми термостойкими параметрами в один или несколько слоев. Не допускают металлические элементы на костюме и вентиляционные отверстия в нем.

Сигнальная униформа

Носят дорожные рабочие, сотрудники аэропортов, АЗС, МЧС, РЖД и ГИБДД. Из имеющихся трех классов подобной спецодежды выбирать следует вариант, соответствующий условиям работы: чем выше риск наезда, тем более высокий класс. Для пошива сигнальной одежды применяют световозвращающие и флуоресцентные смесовые материалы, устойчивые к воздействию влаги и солнца.

Назад к списку