Уважаемые покупатели!
Мы работаем только с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Оплата только по безналичному расчету!
Меню

О компании О компании Каталог Каталог Услуги Услуги Пошив Пошив Доставка Доставка Контакты Контакты

У охотников своя мода!

На фото изображен У охотников своя мода!

Любой охотник, который занимается этим профессионально, скажет, что для удачной вылазки мало запастись хорошим оружием, расставить правильно ловушки, выбрать прикормку и определить место для охоты. Специальные костюмы, в которых охотятся, являются не просто прихотью, а необходимостью.

Правильно подобранная одежда защитит от дождя, жары, снега. Сделает пребывание в лесу комфортным и вполне безопасным, ведь насекомым будет непросто получить доступ к телу, а значит, вернувшись домой, вы не обнаружите на себе множество укусов, которые могут стать причиной сильного зуда, аллергии.

Костюм для летнего и зимнего периода

Некоторые начинающие охотники полагают, что достаточно приобрести один костюм, который можно использовать летом и зимой. Подобное высказывание является распространенным заблуждением. На самом деле обмундирование, идеально подходящее для летнего периода имеет множество отличий от зимнего.

Материалы для пошива костюмов для охоты в летний период обязательно должны отвечать некоторым требованиям, предъявляемым установленными стандартами:

  • ткань не должна быть шуршащей;
  • материал, берущийся за основу, обязательно должен обладать высоким показателем устойчивости к влаге;
  • все костюмы в обязательном порядке шьются со специальными клапанами, которые помогают регулировать температуру внутри изделия.

Подобная спецодежда имеет уникальную пропитку, расположенную снаружи. Главная обязанность ее заключается в том, чтобы препятствовать намоканию одежды.

Изделия, которые подходят для ношения в зимний период, изготавливаются из более плотных материалов. Подобное обусловлено тем, что зимой температура сильно понижается, поэтому возникает необходимость носить одежду, которая смогла бы согреть, защитить от ветра. При пошиве такого обмундирования используют мембранное покрытие. Оно предотвращает потерю тепла, увеличивает износостойкость изделия.

Наиболее популярными тканями для пошива одежды, относящейся к данной категории, являются: алова, хантер, люкс, грета. Все перечисленные ткани относятся к высококачественным материалам, использование которых гарантирует долгую носку изделия и его соответствие высоким стандартам качества. Если вы являетесь не только охотником, но и любите рыбалку, то для вас идеальным вариантом является костюм из люкса. Эта водостойкая ткань защитит от влаги, ветра. Она обладает хорошей прочностью и позволяет телу дышать.

Назад к списку