Уважаемые покупатели!
Мы работаем только с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Оплата только по безналичному расчету!
Меню

О компании О компании Каталог Каталог Услуги Услуги Пошив Пошив Доставка Доставка Контакты Контакты

Спецодежда для проведения строительных работ

На фото изображен Спецодежда для проведения строительных работ

Большую часть строительных работ нельзя проводить без спецодежды. К её числу относится обычная и верхняя одежда, обувь, каски, маски, перчатки и иные предметы, благодаря которым обеспечивается безопасность выполнения работ. Особо тщательно экипируются плотники, сварщики, каменщики, фасадные рабочие. Спецодежда ориентирована на то, чтобы защищать человека от ударов, падений, воздействия электротока и многого другого.

Безопасность — самое главное

Стандартный набор состоит из штанов или полукомбинезона с курткой. Сюда же входят сапоги либо ботинки. Для некоторых рабочих требуются особые приспособления либо средства. Имеются легкие комплекты для летнего сезона и зимнего, которые утеплены.

Основная задача специальной одежды заключается в том, чтобы защитить человека от разных негативных воздействий: пыли, грязи, испарений. Она должна быть удобной, прочной и простой с точки зрения ухода. Помимо защиты, спецодежда обязательно должна быть комфортной, без сковывания движений рабочего. Он должен сохранять свою работоспособность и функциональность.

Строительные компании и их работники не особо задумываются о внешнем виде одежды, делая акцент на стоимости и прочности. 

Разновидность спецодежды

Одежда, необходимая для проведения строительных работ, отличается в зависимости от профессии. Стоит рассмотреть некоторые из них в отдельности.
Для фасадных рабочих. На ней обязательно должны присутствовать светоотражающие элементы, привлекающие внимание. Это необходимо для того, чтобы рабочие были заметны для водителей крановщиков и автотранспорта.

Для электриков. В данной ситуации подбираются х/б комбинезоны. У электриков должна быть специальная обувь, а также, резиновые бахилы, перчатки, не проводящие электричество. Резиновый коврик при работе с напряжением, превышающим 300В.

Для сварщиков. В этот комплект входят рукавицы, брезентовые куртки и штаны. Как правило, материал, из которого выполнена одежда, имеет огнеупорную пропитку. Голова и лицо обязательно должны быть защищены шлемом и щитком.

Для разнорабочих предусмотрена стандартная основа, которая при надобности может дополняться каской, рукавицами и респиратором. В свою очередь, рабочие костюмы также могут быть подразделены на несколько групп:

  • для каменщиков. Особую важность представляет специальная обувь, где подошва должны быть выполнена из материала, к которому не будет липнуть раствор;
  • комплект для маляров, включающий куртку, штаны, головной убор и перчатки. В редких случаях предусматриваются респираторы, защищающие дыхательную систему;
  • для плотников, костюм которых дополняется прочными карманами, предназначенными для инструментов.
Разновидность обуви

Рабочая обувь строителей включает в себя:

  • ботинки, имеющие титановые вставки в области пятки и носка;
  • ботинки, имеющие маслозащитную подошву;
  • кирзовые сапоги либо сапоги из резины.
Помимо перечисленного, имеются индивидуальные средства защиты, к которым относятся каски, маски, перчатки и рукавицы. Заказать спецодежду оптом можно в ООО "Фабрике Спецодежды", где вас ждет высокое качество изготовления и доступные цены.

Назад к списку