Уважаемые покупатели!
Мы работаем только с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Оплата только по безналичному расчету!
Меню

О компании О компании Каталог Каталог Услуги Услуги Пошив Пошив Доставка Доставка Контакты Контакты

Специальные материалы для пошива рабочей одежды

На фото изображен Специальные материалы для пошива рабочей одежды

Специально разработанная одежда предназначена для защиты человека от факторов, способных нанести вред его здоровью или представляющих опасность для жизни во время трудовой деятельности, турпоходов, рыбалки, охоты и прочих. Материалы и технология производства должны соответствовать ТР ТС 019/201, регламентирующему нормы безопасности средств индивидуальной защиты.

Для выпуска изделий ИЗ применяются смесовые ткани и материалы из натуральных и синтетических высокопрочных волокон. Они должны быть износоустойчивыми, обеспечивать хороший воздухообмен, не бояться действия влаги, огня и агрессивных химических веществ, быть гигиеничными и не вызывать аллергических реакций.

Спецодежда из синтетики

Ткань из искусственных волокон износоустойчива, длительное время не теряет первоначальный вид, легко стирается и быстро высыхает, имеет небольшой вес. Она защищает от влаги и ветра, поэтому используется для изготовления подкладки или верха изделия. К недостаткам относят низкий уровень гигроскопичности и способность электризоваться при трении.

Для пошива современной рабочей и специальной одежды нашли широкое применение:

  • нейлон, хорошо защищающий от атмосферных воздействий;

  • ткань «Оксфорд» с полиуретановым покрытием плотностью 210Den – 600Den;

  • флис, обеспечивающий хороший воздухообмен и отлично удерживающий тепло;

  • многослойная мембранная ткань с нижним мягким и верхним высокопрочным слоем и другие.

Натуральные ткани

Материя из хлопка, льна, шерсти высоко гигиенична и поэтому незаменима в производстве рабочей одежды, контактирующей с человеческим телом (для медработников, трудящихся общепита, сферы услуг и т.п.).

Разновидности натуральных тканей:

  • бязь, хорошо «дышащая» и впитывающая влагу;

  • хлопчатобумажная саржа (более плотная, чем бязь и потому прочнее на разрыв);

  • сукно полушерстяное или шерстяное, характеризующееся прочностью и сохраняющее тепло;

  • парусина или брезент, устойчивые после спецобработки к огню и использующиеся для пошива спецодежды для работников «горячих» профессий (металлурги, пожарники).

Смесовые ткани

Этот тип сочетает лучшие качества натуральных и искусственных материалов. Сегодня производители предлагают большое количество вариантов смесовых тканей, отличающихся характером переплетения натуральных и искусственных волокон, их соотношением, плотностью и иными характеристиками. Наибольшей популярностью при пошиве рабочей и спецодежды пользуются ткани «ТиСи», «Сатори», «Грета».

На что ориентироваться при закупке спецодежды?

Защитные свойства и удобство использования одежды зависят от правильно сконструированной модели и типа используемой ткани. Прежде чем заказать спецовку, необходимо узнать, из чего она сшита, насколько функциональна и подходит для выполнения нужной работы.

Назад к списку