Уважаемые покупатели!
Мы работаем только с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Оплата только по безналичному расчету!
Меню

О компании О компании Каталог Каталог Услуги Услуги Пошив Пошив Доставка Доставка Контакты Контакты

Обувь для асфальтных работ

На фото изображен Обувь для асфальтных работ

Для любого предприятия охрана труда – важное направление деятельности, особенно если работа сотрудников сопряжена с потенциальным риском для здоровья. При строительстве дорог рабочие должны быть надежно защищены от разного рода травм, механических и термических. С этой целью руководители предприятий приобретают специальную обувь для асфальтных работ.

Специфика работы обусловливает жесткие требования к надежности и качеству спецобуви. Отклонение от требований ГОСТа, касающихся безопасности СИЗ, или фабричный дефект сокращают срок эксплуатации изделия и могут привести к травмированию в ходе рабочего процесса.

Особенности обуви для асфальтных работ

Во время укладки дорожного покрытия приходится иметь дело с горячим битумом и асфальтной смесью, обыкновенные ботинки не выдерживают их воздействия, соответственно, не могут защитить ноги. К спецобуви для таких работ предъявляются следующие требования:

– способность противостоять высоким температурам (термоустойчивая подошва из формованной резины должна выдерживать от +100 до +200 °C);

– устойчивость к агрессивным средам, нефтепродуктам и механическим повреждениям;

– удобная колодка, позволяющая рабочему выполнять свои обязанности, без чувства усталости и тяжести в ногах;

– комфорт в носке обеспечивается также клапаном, высокой шнуровкой (песок, мелкие камушки не попадают внутрь) и «дышащими» стельками из натуральной ткани;

– прочность материалов (кожа, специальный брезент) обусловливает долгий срок службы;

– обширная размерная сетка позволяет для каждого рабочего подобрать подходящую обувь.

Отличительной особенностью моделей «асфальтоукладчик» является нескользкая плоская гладкая подошва, не оставляющая следов на свежем дорожном полотне. Крепление подошвы двойное – клеепрошивное, что дает дополнительную гарантию надежности и износостойкости ботинок.

По желанию заказчика возможна установка металлического подноска для обеспечения большей безопасности и защиты. В моделях защитной обуви могут быть стельки из композитных теплоизоляционных материалов, повышающих устойчивость к температурным перепадам.

Назад к списку