Уважаемые покупатели!
Мы работаем только с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Оплата только по безналичному расчету!
Меню

О компании О компании Каталог Каталог Услуги Услуги Пошив Пошив Доставка Доставка Контакты Контакты

Водителей обяжут иметь в машине спецодежду

28 марта 2018

На фото изображен Водителей обяжут иметь в машине спецодежду

Министерство внутренних дел РФ намерено внести поправки в правила дорожного движения. Новые пункты предусматривают обязательство водителя, произведшего вынужденную остановку или ставшего участником дорожного происшествия за пределами населенного пункта в ночное время суток надевать спецодежду с отражающими свет элементами.

Представителей МВД побудило к принятию подобных мер увеличение количества дорожно-транспортных происшествий в темное время суток, при которых травмируются и погибают водители и пассажиры, находящиеся вне ТС во время остановки или ДТП.

Похожее распоряжение вынесено и пешеходам. Требование указано в пункте 4.1 Правил дорожного движения. Там сказано, что пешеходы, двигающиеся вдоль проезжей части в неосвещенных местах обязаны обеспечить себя предметом или одеждой со светоотражающими свойствами.

Пока конкретных требований к специальной одежде водителя не выдвинуто. Предполагается, что наличие фликеров на рукавах, спине и груди будет достаточно. Может быть – это будут жилеты или куртки с лентами, отражающими свет.

Производители некоторых авто предусматривают наличие спецодежды, которая является комплектующим предметом и размещается под водительским сидением. Компания, выпускающая автомобили Шкода Октавия таким образом не только проявляет заботу о жизни и здоровье водителей, но и выполняет европейские законы, требующие наличие спецодежды в ТС.

Назад к списку