Уважаемые покупатели!
Мы работаем только с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Оплата только по безналичному расчету!
Меню

О компании О компании Каталог Каталог Услуги Услуги Пошив Пошив Доставка Доставка Контакты Контакты

Ночью нельзя будет продавать и покупать спиртосодержащие чистящие средства

15 мая 2018

На фото изображен Ночью нельзя будет продавать и покупать спиртосодержащие чистящие средства

Представителями высшего законодательного органа Вологодской области был предложен проект закона для рассмотрения Государственной Думой, который предусматривает запрет продажи чистящих средств и парфюмерии, имеющих в своем составе спирт, в ночное время.

Данный законопроект создан с целью уменьшения количества отравлений непищевыми спиртосодержащими продуктами и процентного снижения алкоголизации российского населения. Если данный законопроект будет рассмотрен и принят Государственной Думой, то с 23:00 до 8:00 будет запрещена продажа бытовой химии и парфюмерии, которые содержат 25% и более спирта в составе. В документе ведется речь о киосках, палатках, ларьках, павильонах и других нестационарных торговых объектах.

Депутаты, являющиеся инициаторами разработки законопроекта, руководствуются высокими показателями смертности вследствие употребления суррогатов. Жидкие моющие средства и парфюмы с содержанием этилового спирта используются не по назначению, а как аналог спиртных напитков. Так как цены на алкогольную продукцию повышаются, то бытовая химия является доступной альтернативой. В связи с этим обстоятельством законодатели вологодской области обратились к своим коллегам в Госдуме с просьбой рассмотреть предложение об ограничении реализации чистящих средств в ночное время.

Назад к списку